Возможность служить в УФСИН при наличии уголовного прошлого
Не возьмут!
На сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1.
Статьей 9 Положения установлено, что гражданин Российской Федерации НЕ может быть принят на службу в УИС, если в отношении гражданина возбуждалось головное дело и было прекращено в связи с примирением сторон.
ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ НА ПОСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ УИС.
Здравствуйте! Шансов практически нет. в справке о судимости будет указано, что уголовное дело было прекращено.
Добрый день, Георгий!
ШАНСОВ НЕТ, НИКТО НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БРАТЬ НЕ БУДЕТ.
Скрывать этот факт также нет никакого смысла, сейчас это быстро проверяется.
Добрый день, Георгий. Шансов попасть на службу у Вас нет, поскольку примирение сторон не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного преследования.
В связи с примирением сторон Вас просто освободили от уголовного наказания. Судимость у Вас имеется.
Даже не пытайтесь поступать на службу в УФСИН, бесполезно.