Пермь, 21.03.2019, 15:17

Проблема с пропиской в новой муниципальной квартире - возможные решения и последствия

Вопрос №15490973 из г. Пермь
опубликован 21.03.2019, 15:17
Такая проблема. У моей мамы была квартира в аварийном доме, в ней прописаны она, я и мой брат. Через суд нам дали другую муниципальную квартиру. С того момента как нам ее предоставили и по сей день прошел год. Необходимо платить квартплату, но не можем заплатить потому что мы там еще не прописаны. Хотели прописаться в новой квартире, но нет такой возможности так, как договор соц найма нам не выдают. Не выдают по причине того, что мы еще прописаны в старой квартире. И тут возникает главная проблема. Брат в данный момент находится далеко в другом городе и пока что приехать чтобы выписаться не может. Получается замкнутый круг. Пока брат не приедет мы и не выпишемся из старой квартиры и не пропишемся в новой квартире. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли брату выписаться удаленно? И могут ли у нас забрать новую квартиру по причине того, что мы там долго не прописываемся и из-за этого не можем рассчитаться по налогам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы ходили и хотели сделать по доверенности. Но нам сказали что он должен присутствовать лично с паспортом.

21.03.2019, 15:28

Алена, у вас брат, что отбывает наказание в местах лишения свободы?

21.03.2019, 15:29

Советую вам из личного профессионального опыта:

1. возьмите в МФЦ установленную форму заявления о снятии с регистрационного учёта и пусть брат подпишет данное заявление у себя в городе заверить её нотариально.

2. также, отдельно брат должен выслать доверенность на кого-либо где будет указано право доверителя подавать документы о снятии брата регистрации

Ну и конечно, идеальный вариант – нанять грамотного адвоката по месту совершения этих действий. С.

21.03.2019, 15:33

Алена, а все остальные почему не могут? Почему все упирается в брата?

21.03.2019, 15:19

Нам не выдадут договор соц найма пока все не выпишутся из старой квартиры, без договора мы не можем прописаться в новой квартире.

21.03.2019, 15:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы сами придумали несуществующую проблему, брат может выждать доверенность и всё решите на месте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.03.2019, 15:26

Мы ходили и хотели сделать по доверенности. Но нам сказали что он должен присутствовать лично с паспортом.

21.03.2019, 15:28

Алена, у вас брат, что отбывает наказание в местах лишения свободы?

21.03.2019, 15:29

Советую вам из личного профессионального опыта:

1. возьмите в МФЦ установленную форму заявления о снятии с регистрационного учёта и пусть брат подпишет данное заявление у себя в городе заверить её нотариально.

2. также, отдельно брат должен выслать доверенность на кого-либо где будет указано право доверителя подавать документы о снятии брата регистрации

Ну и конечно, идеальный вариант – нанять грамотного адвоката по месту совершения этих действий. С.

21.03.2019, 15:33