Тюмень, 05.08.2015, 06:16

Возникла проблема с перепропиской в новую квартиру - опыт проживания и мнение брата мужа теперь не учитываются?

Вопрос №7598903 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2015, 06:16
У нас возникла проблема. Мы десять лет проживали в одной квартире с братом мужа. Брат мужа наниматель квартиры. В соц. найме включены брат мужа его жена и двое детей, мой муж и двое наших детей в итоге 7 человек. Сейчас нас дом расселили как аварийное жилье, дали квартиру большей площадью. Брат мужа переехал в новую квартиру. Но в сой. найм новой квартиры включены все теже 7 человек что и в старой квартире. Сейчас муж с детьми хочет прописаться в новую квартиру, но брат против. Может ли мой муж прописаться на основании соц. найма в эту квартиру без согласия брата. И что нам делать в этой ситуации. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ все имели одинаковые права на квартиру старую.

Вам дали другую, не аварийную. Договор найма со всеми ранее прописанными и по другом убыть не может.

Согласия брата не требуется.

05.08.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вопрос не понятен("..., дали квартиру большей площадью. Брат мужа переехал в новую квартиру...": четко напишите 1.какие квартиры вы получили при расселении, 2. кто в какие квартиры вселился. 3. на кого договор соц.найма

05.08.2015, 06:20

Квартиру дали одну площадью 42кв.м.(старая была 20кв.м.)В квартиру которую дали переехал брат мужа с своей семьей, а мой муж с детьми остался на улице.(временно проживаем теперь у родственников). Договор соц.найма оформлен на брата мужа, но мой муж с нашими детьми тоже включен в соц.найм как члены семьи

05.08.2015, 06:33

Никакого согласия брата мужа на вселение в квартиру и регистрацию по месту жительства, Вашему мужу не требуется. Вы жить в этой квартире не можете. И не можете без согласия брата мужа и его жены даже приходить в гости к мужу.

05.08.2015, 06:37

у вас вообще не должно быть проблем по вопросу регистрации и вселения в новую квартиру....

05.08.2015, 06:41

Вселятся мы даже пока не планируем, нам нужна хотя бы регистрация(прописка). Получается муж может идти в паспортный стол и подать документы на прописку? А если у него только копия договора на соц.найм. Этого будет достаточно?

05.08.2015, 06:42

Да, этого достаточно.

05.08.2015, 06:43

во избежанияпроблем в будущем советую ВСНЛИТЬСЯ хотябы формально (поставьте свою ьумбочку или шкафчик - иначе вас со временем могут попытаться вообще признать утратившими право пользования... а также не забывайте официально оплачивать свою долю ком.услуг....

05.08.2015, 06:45

Спасибо большое Всем за ответ

05.08.2015, 06:44