Как решить проблему с долгом за газ в квартире, принадлежащей по наследству, если счет открыт на человека, который не проживает там уже 18 лет и умер?
Добрый день,
В вашем случае имеет значение за какой период этот долг и пеня. Если за тот, что вы являетесь собственником, то платить рано или поздно (на основании решения суда) придется.
Если долг образовался за период когда был собственником ваш наследодатель, то платить должны все наследники в равных долях (если есть кто еще кроме вас наследник).
Если долг не ваш и не вашего наследодателя, не платите, взыскивать долг за определенный период могут только с того собственника который был именно в этот период или с его наследников.
Здравствуйте.
Уточните долг имелся у вашего наследодателя?