Угрозы и развод - Какие права у жены в случае измены и подачи на развод?
Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ - имущество приобретенное супругами в браке делится пополам. Если какого либо имущества ко дню рассмотрения дела в суде не будет ( будет продано), то суд взыщет с лица, которое распорядилось имуществом в пользу второго супруга денежную компенсацию. Ваш случай особый, больщая часть супружеского имущества взята в кредит, предлагаю вам сходить на юридическую консультацию, где адвокат внимательно изучит документы и даст более подробную консультацию, либо окажет помощь в составление иска на раздел имущества.
По общему правилу все делиться пополам. И имущество и долговые обязательства. Если вы представите доказателства своего хорошего заработка за то время, а муж не сможет, то суд будет решать уже с позиции вшего имущества. Более конкретно можно сказать исходя из нюансов ситуации