Москва, 21.03.2019, 19:06

Вы случайно не знаете, какие больницы дают целевое направление.

Вопрос №15491888 из г. Кинешма
опубликован 21.03.2019, 19:06
Вы случайно не знаете, какие больницы дают целевое направление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Целевое направление на обучение в медицинском университете, целевое направление дается только на обучение в университетах...

21.03.2019, 19:25

Целевая подготовка в медицинский университет ведется за счет федерального бюджета, средства выделяются в соответствии с заявками, которые предоставляют муниципалитеты. Изначально создается комиссия, выясняющая, в какой численности врачей нуждается регион, после чего эта информация подается в высшие инстанции.

На практике целевое направление в 2019 году выглядит так: после окончания учебы выпускнику придется отработать как минимум 3-5 лет в указанном медицинском учреждении или вернуть все уплаченные средства в госказну.

Если вас заинтересовала возможность поступить в медицинский университет, используя целевое направление, полезно знать, что в 2019 году документы на оформление квоты принимаются с 1 марта по 10 июня 2019 года, конкретную дату лучше узнать в выбранном вузе. Полный комплект бумаг представлен следующими документами: Заявление, составленное от руки по образцу, установленному российским законодательством. В тексте заявления должно быть указано, что вы претендуете на участие в конкурсе абитуриентов, которые хотят поступить в медицинский университет и обучаться за счет государства.

Ксерокопия паспорта – понадобятся лицевой разворот и страница, где указана регистрация места проживания студента.

Ксерокопия удостоверения, в котором определена дата, когда родился претендующий на целевое направление. Свидетельство необходимо только в том случае, если вам еще не исполнилось 18 лет.

Если абитуриент участвовал в олимпиадах, проводимых между школьниками по основным предметам, на которые интересуется медицинский университет, разрешается предоставить на то соответствующие документы.

После получения комплекта документов от всех претендентов комиссия передает его государственной медицинской организации, курирующей область, после чего последовательно оформляется проект целевой направленности, и в Главное управление отсылается информация относительно поданных заявок абитуриентов. Все это нужно сделать до 30 июня 2019 года.

21.03.2019, 19:35

Интересно бы было узнать, а куда целевое направление и на что? Вы вопросы формулируйте, чтоб не только Вам, а другим понятно было.

21.03.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Целевое направление на обучение в медицинском университете, целевое направление дается только на обучение в университетах...

21.03.2019, 19:25

Целевая подготовка в медицинский университет ведется за счет федерального бюджета, средства выделяются в соответствии с заявками, которые предоставляют муниципалитеты. Изначально создается комиссия, выясняющая, в какой численности врачей нуждается регион, после чего эта информация подается в высшие инстанции.

На практике целевое направление в 2019 году выглядит так: после окончания учебы выпускнику придется отработать как минимум 3-5 лет в указанном медицинском учреждении или вернуть все уплаченные средства в госказну.

Если вас заинтересовала возможность поступить в медицинский университет, используя целевое направление, полезно знать, что в 2019 году документы на оформление квоты принимаются с 1 марта по 10 июня 2019 года, конкретную дату лучше узнать в выбранном вузе. Полный комплект бумаг представлен следующими документами: Заявление, составленное от руки по образцу, установленному российским законодательством. В тексте заявления должно быть указано, что вы претендуете на участие в конкурсе абитуриентов, которые хотят поступить в медицинский университет и обучаться за счет государства.

Ксерокопия паспорта – понадобятся лицевой разворот и страница, где указана регистрация места проживания студента.

Ксерокопия удостоверения, в котором определена дата, когда родился претендующий на целевое направление. Свидетельство необходимо только в том случае, если вам еще не исполнилось 18 лет.

Если абитуриент участвовал в олимпиадах, проводимых между школьниками по основным предметам, на которые интересуется медицинский университет, разрешается предоставить на то соответствующие документы.

После получения комплекта документов от всех претендентов комиссия передает его государственной медицинской организации, курирующей область, после чего последовательно оформляется проект целевой направленности, и в Главное управление отсылается информация относительно поданных заявок абитуриентов. Все это нужно сделать до 30 июня 2019 года.

21.03.2019, 19:35