Челябинск, 21.03.2019, 17:56

Нарушение конфиденциальности и судебные проблемы - коммунальный сотрудник разглашает долги других людей и подает неправомерные иски

Вопрос №15491944 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2019, 17:56
У меня такая ситуация. В свое время у нас с мужем возникли долги по квартире, не большие. Сейчас все погашено, кроме одной коммунальной службы. Долг составляет сейчас 17000 тысяч. С февраля этого года платим ежемесячное начисление плюс еще сумму сверху. Сотрудник данной коммунальной организации является матерью бывшего коллеги моего мужа, мать рассказала своему сыну (коллеге мужа), что у нас долг в такой то сумме, коллега при встрече сказал об этом мужу. Является ли нарушением то, что сотрудник коммунальной службы рассказывает своим родственникам, знакомым о долгах других людей. Плюс этот сотрудник коммунальной службы от имени организации подала в суд, был вынесен судебный приказ на сумму 16000 тысяч за 2018 год, приказ нами был отменен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать в суд, тогда вашу знакомую еще и с работы уволят, за распространение конфедициальной информации пользуясь служебным положением, третьим лицам.

21.03.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! В Вашем случае имеет место нарушение ФЗ "О персональных данных". Обращайтесь в суд и взыскивайте компенсацию морального вреда.

С уважением!

21.03.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но проблема в том, что муж, чтобы не портить отношения, не станет этого подтверждать...

Проблема в том, что муж, чтобы не портить отношения, не станет этого подтверждать...

21.03.2019, 18:13

Кто-то еще присутствовал при разговоре?

21.03.2019, 18:15

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034