Трудности взыскания долгов - когда нарушитель обязательств уехал на ПМЖ и отсутствует имущество в РФ

• г. Москва

Действительно, если кто - либо нарушил обязательства и уехал на ПМЖ в другую страну, то взыскать с него будет крайне трудно? Задолженность, имущества в РФ нет. Никакого.

И ещё вопрос про предприятия: если ЮЛ кипрская оффшора, то взыскать, да и уведомить её будет невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в данных вопросах процесс взыскания проблематичен.