Тюмень, 21.03.2019, 19:11

Возможно ли вернуть старинное охотничье ружьё через суд, заплатив штраф за истекшую лицензию?

Вопрос №15492336 из г. Тюмень
опубликован 21.03.2019, 19:11
У отца 4 февраля закончилась лицензия на охотничье ружьё. Придя вчера его продлевать ружьё изъяли. Возможно ли как то через суд вернуть ружьё заплатив штраф? Обидно потому что ружьё старинное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, только при наличии разрешения на охотничье оружие Вы сможете получить это ружье. Если у Вас его нет и не предвидится, то оружие будет реализовано, а деньги выданы Вам.

С уважением.

21.03.2019, 19:18

Ружье при получении лицензии Вам вернут.

21.03.2019, 19:12

Не поняла. Какого оружия.

21.03.2019, 19:13

Вы писали что у отца было изьято охотничье ружье, что является огнестрельным оружим... Я Вам написал, что при получении лицензии оружие (охотничье ружье) будет возвращено.

21.03.2019, 19:16

Все будет зависеть от конкретной ситуации, а также от статьи по которой возбудили производство. Все случаи индивидуальны и судебная практика не однозначна. Изъятие оружия производится до рассмотрения дела, если не принято решение о его конфискации оно должно быть возвращено.

21.03.2019, 19:21

Менты говорят что так нельзя. Типо не примут уже поздняк.

21.03.2019, 19:18

Во-первых, не "менты", а Росгвардия занимается выдачей лицензии. Во-вторых, лицензия может быть не продлена и ваше ружьё уйдёт в комиссионный магазин на продажу.

21.03.2019, 22:34