Как вернуть охотничье ружье своего отца, изъятое у него участковым после истечения срока лицензии?

У моего отца участковый изьял охотничье ружье, на основании не продленной лицензии, буквально через неделю отец умер, как я могу вернуть ружье?

Лучший ответ

А у вас имеется разрешение на хранение оружия?

Здравствуйте! Вы имеете право только оформить по наследству ружье. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершего.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство, тогда и заберете оружие отца, как только получите свидетельство о вступлении в наследство. Всего доброго!

Здравствуйте! Вам нужно обращаться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Так как Вы являетесь наследником первой очереди по закону, то Вы в порядке наследования приобретаете право собственности на данное ружьё

Для принятия оружия в порядке наследования требуется обратиться в нотариальную контору для оформления свидетельства о праве на наследство и территориальное подразделение МВД для перерегистрации оружия на ваше имя.

Добрый день.

Вы являетесь наследником этого ружья. Вступайте в наследство. Получите лицензию и забирайте ружье у участкового.

С уважением, Юрий Сергеевич.