Муж не выплатил алименты - суд назначил ему исправительные работы

Вопрос №15492769 из г. Саранск
опубликован 21.03.2019, 20:35
Моей нынешней супруге бывшей муж задолжал алименты на сумму 45600. Был суд. Ему назначили 50 часов исправительных работ. Это как понять? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это привлечение к уголовной ответственности: УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

21.03.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С него будет что то взыматься? В денежном средстве в адрес супруги?

21.03.2019, 20:48

Конечно, долг никуда не делся. Взысканием долга занимаются служебные приставы.

21.03.2019, 20:57