Отзыв на кассационную жалобу направляется в суд кассационной инстанции непосредственно или через суд принявший решение?
Как правило, через суд, вынесший решение. Но если дело уже в горсуде, то можно представить в горсуд, предварительно направив копии сторонам.
Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на кассационную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в кассационный суд.
К отзыву, направляемому в кассационный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.
Удачи!