Как оценивают судебные приставы имущество и через какой срок его могут отобрать?
Если друг не желает потерять жильте. то он должен платить, проживать в квартире. В настоящее время этого нет, так что отец может подать на признание его утраившим право пользования и выграть это дело. Возможно такой иск уже подан, нужно уточнить в суде.
Этот долг нужно погасить, оспаривать решение можно, но смысл, если после отмены с вашим участием результат будет тем же. Лучше заняться тем, чтобы не лишиться жилья. Посмотрите, только сейчас я опубликовала последнее решение по аналогичному делу, где для вашего друга все решилось бы неблагополучно.
При необходимости обращайтесь
Здравствуйте Виктория!
Судебное решение нужно отменять в любом случае.
Решение, вынесенное в отсутствие одной из сторон, при отсутствии надлежащего извещения о дне и месте судебного заседания, является незаконным.
в канцелярии суда необходимо получить копию решения и в течении 10 дней с момента его получения подать заявление об отмене решения (в случае, если было вынесено заочное решение), либо кассационную жалобу.
Виктория, "судебные дела" могут продлиться довольно длительное время, точного срока указать невозможно ( но, скорее всего не менее 2 мес).
Посмотреть информацию разыскивают ли его приставы Вы можете по адресу
По ситуации с квартирой, дать однозначны ответ имея так мало информации тяжело, но опасность для него, конечно существует.
Виктория, могут и выписать в результате. Долги за ЖКУ надо в любом случае оплачивать. Надо знакомиться с материалами дела, чтобы что-то Вам посоветовать..