Как оформить счета-фактуры от ИП - особенности расписания уполномоченного лица
Меня зовут Анна. Я - бухгалтер. У меня вопрос по оформлению счетов-фактур от ИП. Прочитала, что за ИП может расписаться уполномоченное лицо на основании нотариально заверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально заверенной. Что в данном случае является приравненной к нотариально заверенной доверенностью? Про ИП в статьях не нашла ни слова...
Лучший ответ
Так может ли ИП уполномочить кого-либо подписать счф и тн по доверенности, НЕЗАВЕРЕННОЙ нотариально?
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Здравствуйте, Анна!
Доверенности, приравненной к нотариальной, могут выдавать, например командиры военной части при службе человека в армии или начальник ИТУ, где отбывает наказание доверитель и т.д.
Здравствуйте.
Да, это возможно.