Срочно помогите - Как избавиться от агрессивной бабушки, причиняющей физический и моральный вред
1.У Вас долей нет.
2.Не может. Он вообще в квартире проживать не имеет права.
3.Можно.
Статья 25. Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя
(1) Решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 23 настоящего Закона, принимается врачом-психиатром по заявлению, содержащему сведения о наличии оснований для такого освидетельствования, перечисленных в части четвертой статьи 23 настоящего Закона.
(2) Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.
Добрый день! Выселить вы ее не выселите если она там зарегистрирована и проживает, иск конечно подать можете,! Вам по суду признать можно попробовать ее недееспособной, а потом в пансионат отправить!
Конечно же имеете полное право.
Аля, при наличии у нее психического заболевания можно рассмотреть вопрос о признании ее недееспособной в судебном порядке и дальнейшем помещении в интернат.
Я знаю что муж не имеет без согласия кого либо проживать у нас. Все были за (конечно должна быть бумага подтверждающая это). Но! Я тоже имею равное право не пускать ее гостей, которые устраивают пьянки и засиживаются до 22.00 а то и позже. Я имею право также морально и физически отдыхать а не слышать полный дом гостей. Не так ли?
Понимаете она очень хитро еще все делает. Может где нибудь себя сама искалечить а потом в травму пойти и там взять справку. То есть голова у нее хорошо работает на вранье. Но! Есть куча видео о ее поведении. Мы просто уже не знаем что делать.