Балей, 22.03.2019, 06:18

Как получить справку о наследстве для выплаты задолженности по зарплате?

Вопрос №15494066 из г. Балей
опубликован 22.03.2019, 06:18
У меня год назад умер папа. Пришло письмо с прошлого места работы, о выплате задолженности по зарплате. Маме сказали, что нужна справка о том, что она является наследницей. Где ее брать? И что для этого нужно? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена. Согласно вашему вопросу, требуются уточнения для дачи полной консультации. Но на поставленный вопрос хотелось бы ответить следующее:

Все образовавшиеся долги умершего, переходят после его смерти на родственников, соразмерно принятому наследству. Если мама вступила в наследство после смерти папы, тогда она будет нести бремя его долгов.

Организация выставила претензию о задолженности вашего папы после года. Действия их незаконны. Вы не должны им ничего представлять, тем более справки. Советую написать простое обращение в прокуратуру района, где находиться данная организация с образовавшейся проблемой. Просить прокуратуру провести проверку по данному факту.

22.03.2019, 06:52

Для этого нужно вступать в наследство. Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу.

22.03.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не папа должен этой организации, а наоборот, организация хочет отдать зарплату, которую вовремя не выплатили ему.

22.03.2019, 07:08

Не важно. Нужно в начале наследникам вступать в наследство.

22.03.2019, 07:17