Возможно ли выписать меня из военкомата после прописки без постановки на учет?

Я хотел бы встать на учет в военкомат после армии (18 лет не вставал). За это время я прописался и получил новый паспорт. Может ли военкомат меня выписать, сославшись на то,что я прописался без постановки на учет?
Лучший ответ

Добрый день.

Военный комиссариат не занимается вопросами регистрации граждан по месту жительства.

Вставайте на воинский учет по месту проживания, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Перечень документов для постановки на воинский учет вам выдадут в военном комиссариате.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день!

Конечно же нет, военкомат не может Вас выписать ни при каких условиях

Всего хорошего Вам!