Продолжительность больничного у беременных женщин - максимальное время до отправки в дородовый и послеродовый больничный и необходимость промежутка перед выходом на работу
Больничный оплачивается на любой период временной нетрудособности (часть 1 статьи 6 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Законом не ограничено время на предъявление листа нетрудоспособности, по оплата по нему произойдет в срок до 10 дней с момента предъявления.
Я не спрашива об оплате больничного. Я задала конкретный вопрос. Который в 255 не описан. Ответьте на мой вопрос пожалуйста.
Вы можете пребывать на больничном хоть весь период до родов, ограничений нет.
В каком фз это написано. Спасибо.