Продолжительность больничного у беременных женщин - максимальное время до отправки в дородовый и послеродовый больничный и необходимость промежутка перед выходом на работу

Вопрос №15494130 из г. Томск
опубликован 22.03.2019, 06:43
Сколько может находиться на больничном беременная женщина до того, как ее отправят в 30 недель в дородовый и послеродовый больничный. Должен ли быть промежуток между больничными в который необходимо выходить на работу. В какой срок необходимо сдать закрытые больничные начальнику и в кадры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный оплачивается на любой период временной нетрудособности (часть 1 статьи 6 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Законом не ограничено время на предъявление листа нетрудоспособности, по оплата по нему произойдет в срок до 10 дней с момента предъявления.

22.03.2019, 08:10

Я не спрашива об оплате больничного. Я задала конкретный вопрос. Который в 255 не описан. Ответьте на мой вопрос пожалуйста.

22.03.2019, 08:20

Вы можете пребывать на больничном хоть весь период до родов, ограничений нет.

22.03.2019, 08:53

В каком фз это написано. Спасибо.

22.03.2019, 09:00

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034