Ребенок заперт и пострадал от незнакомца в заброшенном гараже - как реагировать в такой ситуации?
У нас произошла неприятная ситуация, мой ребенок которому 9 лет гулял во дворе с другими несовершенними детьми, как правило в каждом дворе есть заброшенные металические гаражи, у них произошел конфликт с подростками постарше в результате которого дети постарше начали забрасывать ледышками, во избежании травм мой ребенок с 2 друзьями спрятался в один из заброшенных гаражей у которого не было крыши в это время к ним подошел не знакомый мужчина и не выпускал их из этого гаража примерно 1.5 часа при этом угрожал что если высунутся то им не поздаровиться, при этом сделал несколько фото детей и выложил в социальные сети для обсуждения, ну и естественно оставил обращения в полицию, подскажите как быть в этой ситуации?! Спасибо.
Лучший ответ
Писать в полицию на этого блюстителя порядка и возбуждать уголовное дело по факту лишения свободы несовершеннолетнего. Выкладывание фото и прочие милые шалости этого отморозка пойдут прицепом
даже если дети залезли в его гараж, но он как собственник не обеспечил прекращение доступа, а значит поставил под угрозу их жизнь. И за это он также может ответить.
Странная особенность советского наследия делать преступниками всех включая детей 9-ти летнего возраста. Что им остается только соответствовать статусу...
Хороший ответ. Спасибо!