Кодинск, 22.03.2019, 08:22

Как вернуть деньги после несостоявшейся аренды квартиры в Дивногорске и куда обратиться?

Вопрос №15494465 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2019, 08:22
Оплатил услуги агенства со снятию квартиры в дивногорске, отправили какие то сомнительные варианты и квартиру не снял. Потребовал возврат, они отказались, ссылаясь на то, что я заплатил за информацию. Могу я вернуть деньги и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос внимательно прочитайте ваш договор с агенством. Там должны быть указаны предмет договора (либо это информация, либо именно аренда квартиры), последствия неисполнения договора, и возможность или не возможность возврата денег.

22.03.2019, 08:32

Что бы вам точно ответить, юристу нужно ваш договор изучить.

22.03.2019, 08:39

Позвонил по номеру они сказали оплачивайте 5000 мы даем номер хозяйки звоните ей заселяйтесь и 500 руб ей.

22.03.2019, 08:48

То есть договора у вас нет?

22.03.2019, 08:50

Здравствуйте. То есть-договора небыло. Возможно, если узнать кому Вы перечислили деньги-для этого можете обратиться в банк. Если информацию предоставлять откажутся-можете обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения в банк, далее, уже в судебном процессе, банк предоставит документы получателя платежа, и Вы сможете ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика, и взыскать деньги.

22.03.2019, 08:55