Отказ в пособии по уходу за третьего ребенка из-за расторжения брака - нарушение закона соцзащитой?

Соцзащита пытается отказать мне в пособии по уходу до 3-х лет за третьего ребенка, только из-за того, что брак с отцом ребёнка у меня расторгнут, а прописан и проживает он со мной, т.к. имеет в доме право собственности. Говорят выпишете его! Они с ума сошли?! законно ли они действуют? Ведь справки об алименьах я им предоставила.
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!