Нотариус не определяет доли наследства, требует явиться всем вместе.
Квартира приватизирована на 6 человек (муж, жена и 4 детей). В квартире никто не прописан. Муж, жена, 2 детей умерли. У одного умершего сына (умер в 1998 году)-жена, 2 детей. Живут в другом регионе. У другого умершего (2008 год)-дочь. Нотариус не определяет доли наследства, требует явиться всем вместе. Это неоднократно просил сделать младший (живой) сын. ТСЖ подал в суд, суд вынес решение по оплате квартирного долга 118 тысяч. Оплата по обоюдному согласию всех наследников и долевиков. Но младший сын уже оплачивал долг за квартиру два раза (30 тысяч рублей). Теперь опять он должен заплатить.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Возможно вам необходимо обжаловать действия нотариуса через суд в противном случае этот процесс у вас может затянуться. Денежные средства за квартиру могут быть взысканы младшим сыном с другим наследников пропорционально их долям. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из казани.