Обжалование действий пострадавшего и автоэксперта - подача заявления в прокуратуру
Я, виновник в дтп. Пострадавший получил от страховой выплаты и посчитал что мало, и нанял не зависимого автоэксперта! Автоэксперт завысил стоимость ремонта! Как подать заявление в прокуратуру на мошеннические действия пострадавшего и автоэксперта?
Лучший ответ
Страховая выплата производится с учетом износа по ценам, указанным на сайте РСА, эти цены в разы ниже рыночных.
Не согласны с экспертизой-просите в суде назначить судебную. По ее результатам вынесут решение. Кроме того, Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.
Спасибо за помощь!
Нет тут никакого мошенничества. Вы также можете провести независимую экспертную оценку.