Краснодар, 22.03.2019, 08:50

Что делать, если муж получил извещение о вызове к исполнителю и не может явиться по причине работы, при наличии задолженности и ограниченных имущественных средств?

Вопрос №15494572 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2019, 08:50
Мужу прислали извещение о вызове на прием к судебному приставу исполнителю. Без уведомления. Он явится не может так как работает. Сумма долга составляет 81 000. зарплата у него 25 000 в собственности у него есть только часть дома купленного за мат капитал. Ещё есть 6 летняя дочь. Подскажите что в такой ситуации делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вашему мужу следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании указанной суммы, с заявлением о рассрочке исполнения решения.

В заявлении привести указанные в вопросе доводы и представить соответствующие документы.

Как правило, суд предоставляет рассрочку.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

22.03.2019, 09:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А по поводу явится на приём как нам быть?

22.03.2019, 09:08

Явиться на приём необходимо, последствия неявки указаны в Постановлении, на которое содержится ссылка в ответе.

22.03.2019, 09:11

Посетите пристава, почитайте постановление о возбуждении ИП там написаны санкции за неявку.

22.03.2019, 09:50