Я инвалид 3 группы, нахожусь на больничном 1,5 месяца в связи с нарушением кровообращения
Уважаемая Любовь Викторовна!
По инициативе работодателя можно уволить работника вследствие признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Для этого необходимо медицинское заключение о том, работник признан полностью неспособным к трудовой деятельности. Для инвалидности по 3-й группе это невозможно.
За нахождение на больничном листе длительное время уволить нельзя, такого основания в законе сейчас нет.