Пользователь 9111.ru

Вопрос: смогу ли я получить технический паспорт квартиры?

Продаю долю квартиры. Идеальную. Подразумевается конкретная комната. Знаю о преимущественном праве покупки вторым собственником. Вопрос: смогу ли я получить технический паспорт квартиры? Что там будет заштриховано?
Лучший ответ

Вы покупаете идеальную долю в квартире. Если не было до приватизации раздела лицевого счета, то вы не можете купить комнату. Определение порядка пользования возможно по решению суда.

Соблюсти ст.250 ГК РФ должен продавец доли.

Вы продаете идеальну долю и все. Порядок пользования квартирой (пусть даже установленный судом) действует только между прежними сособственниками и не продается вместе с долей. С уважением,

Да, паспорт на квартиру может получить любой собственние по предъявлению правоустанавливающего документа и его копии. Заштриховано там ничего не будет: штрихом ПИБ обозначает конмату только при приватизации.