Претензия против Сбербанка в связи с утратой денег при использовании Сбербанк Онлайн и возможность обращения в прокуратуру
Если со средствами на счете все было именно так, как Вы указали, и имеется выписка, то подавайте иск к банку и требуйте вернуть Вам денежные средства, переведенные с заблокированного счета.
А на мошенников напишите заявление в полицию. А вдруг найдут и накажут. Но даже, если не найдут, Вы сможете смело заявить, что сделали все возможное в этой ситуации: и в банк сразу же своевремнно сообщили и в полицию обратились.
Здравствуйте.
По поводу мошенничества Вам необходимо написать заявление в полицию, с приложением имеющихся доказательств. Обычно перевод денег, осуществляемых в электронном переводе, происходит за время обработки запроса и принятия системой решения - меньше секунды. Платеж был выполнен до блокировки карты.