Конфликт на парковке - как защитить себя и наказать преступников?
Вчера столкнулась со следующей ситуацией. Парковочное место, где мы с сожителем обычно ставим машину оказалось занято, поставили на другое место. В 11 часов ночи нас разбудила сигналка - сработали датчики удара. Мы с мужем ночью побежали к машиной. Рядом стояла машина, в ней сидели мужчина и женщина. Они сказали, что это их стояночное место, что нам лучше с ними не связываться, и освободиьь место. Женщина обещала что-нибудь сделать в отместку. Пришлось нам уехать и поставить машину на бордюре. Утром нашли размазагную грязь на боку машины. Можем ли мы обратиться в правохранительные органы? Я считаю, что их действия этих людей можно квалифицировать как мелкое хулиганство. Я боюсь, что "владельцы" парковки на этом не остановятся и они поцарапают нам машину, и мы это никак не докажем. Как защитить себя и наказать обидчиков?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Обратиться в полицию Вам, конечно, необходимо, но доказать причастность данных граждан к порче т/с будет проблематично (если отсутствовали очевидцы).
Попробуйте парковать в иных местах или договариваться, чтобы Ваше парковочное место не занимали.
Если Ваше парковочное место, где Вы обычно ставите машину, оформлено по договору, с квитанциями об оплате, то фотографируйте когда оно занято, и предъявляйте иск о возмещении ущерба.