Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 22.03.2019, 11:15

Возможный запрет на выезд за границу из-за переплаты пенсии - мои опыт и ситуация

Вопрос №15495458 из г. Казань
опубликован 22.03.2019, 11:15
Я оплачиваю переплату пенсии по потери кормильца, с ПФР договорились о том что по 500 р в месяц буду выплачивать, на протяжении 3 лет исправно плачу, вчера позвонила узнать может ли у меня быть запрет на выезд за границу, мне сказали возможно, так как вышло поставление что такие дела о переплате должны теперь проходить через суд, я хотела уточнить могу ли я быть не выездная по этой причине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, что за это время будет наложен запрет на вылет из страны.

25.03.2019, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Запрет на выезд накладывает пристав, если не было суда, значит и запрета нет, но можете сходить к приставу и уточнить, проверить на сайте.

22.03.2019, 12:21

Если есть задолженность более 5000 р за границу не выпускают, у меня остаток за переплату пенсии по потери кормильца примерно 80 000 я им должна вернуть,

Это где то всплывает если я хочу выехать за границу приставы об этом смогут мне сказать?

22.03.2019, 12:38

Еще раз, запррет на выезд устанавливают суд. приставы, можете к ним сходить, но наверняка его=запрета нет.

22.03.2019, 12:44

Суд прошёл заочно 4 марта, мне сказали что решение вступит в силу 23 апреля, я улетаю 2 апреля будут ли у меня проблемы с вылетом?

25.03.2019, 10:08

Может лучше написать заявление об отмене заочно решения? Так я смогу спокойной уехать отдыхать?

25.03.2019, 10:16

Если вы согласны с решением суда то не нужно отменять заочное решение ст 237 ГПК РФУ вас вылет 2 апреля - в это время решение еще не вступит в силу а поэтому ни какого запрета на выезд за границу в отношении вас не будет Поэтому что пристав выносит Постановление о запрете на выезд за границу ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве только на основании вступившего в силу решения.

25.03.2019, 10:21