Долг по алиментам - что делать, если доход меньше суммы алиментов?

У отчима долг по алиментарным 250 тр. По суду принято решение чтоб платил алименты в твердой денежной сумме (11000) на момент суда он был безработным. Накопился этот долг 250 тр. Позже он вышел на пенсию, пенсия 9000, а алименты 11000. Другого дохода у него нет. Как быть если доход меньше чем алименты. И ещё ребенок уже год как совершеннолетний а долг по алиментам так и списывают.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если имеется задолженность, то наступление 18-летнего возраста от этой задолженности не освободит.

Благодарю Вас!