Муж насильно выгнал жену с детьми из общего дома и продолжает угрожать - как защитить свои права и обеспечить безопасность семьи?
Муж выгнал жену с детьми (10 и 4 года) из дома, купленного в браке. Жена развелась, снимает квартиру, опасаясь за жизнь детей и свою. Ушла без вещей и одежды. Не дал даже детские вещи. Муж продолжает угрожать реально и через телефон. Алименты не платит, еще подал заявление на снижение размера алиментов. Во время развода была договоренность на ежемесячную оплату в одном минимальном прожиточном минимуме. Жена работает, но денег совершенно не хватает: оплачивает питание в школе, за садик, танцевальный кружок, спортивную секцию, за съем жилья. Как поступить? Обращались в полицию, посоветовали вернуться в дом, если будут побои или убъет, тогда они будут действовать. Очень нужно жилье, какая-то моральная, материальная поддержка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действовать возможно только в правовом поле - делить имущество, приобретенное в браке, и взыскивать алименты с отца ребенка. Если он не платит - должны работать приставы.
Спасибо за вашу работу!