И если да,то надо подовать отдельное заявление или можно указать в одном, вместе со снижением размера алиментов?
Я плачу алименты первой жене в размере 25% от заработка, вторая жена подала тоже на алименты на 33%.Я собираюсь подать заявление на изменения размера алиментов у первой женыНо пока снизят размер алиментов пройдет время, и за это время я буду так же платить первой жене 25%.Смогу ли я добиться перерасчета алиментов за это время,? и если да,то надо подовать отдельное заявление или можно указать в одном, вместе со снижением размера алиментов? Подскажите на какую статью сослаться.
Лучший ответ
нет не сможете, алименты не подлежат возврату, когда решение вступит в законную силу об уменьшении размера либо в решении будет указана дата с которой необходимо уменьшить размер с этого времени с вас будет удерживаться уменьшенный размер