Возможно ли получить компенсацию на оплату проезда к месту отдыха дважды за сезон и как это сделать

Можно ли получить компенсацию на оплату проезда к месту отдыха 2 раза за один сезон.

Работаю в районе крайнего севера с 1.06.2017 по настоящее время. Еще не пользовался компенсацией на оплату проезда к месту отдыха. Могу ли я взять компенсацию за отработанный период 2017-2018 в июне 2019 года в первую часть отпуска, а во вторую часть отпуска в августе 2019 года взять компенсацию за следующий период 2019-2020.

Лучший ответ

Здравствуйте, полагаю, можете.

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 325 ТК РФ право на оплату проезда в отпуск предоставляется только один раз в два года. Кроме того, в этой статье определено, что выплаты не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом. Соответственно, скорее всего работодатель откажет в предложенном Вами варианте оплаты проезда, но попробовать можете.