Нижневартовск, 22.03.2019, 12:01

Как переоформить ипотечную квартиру при разводе и созамещении?

Вопрос №15495819 из г. Нижневартовск
опубликован 22.03.2019, 12:01
В 2015 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Я основной заемщик, мой муж - созаемщик. Свидетельство о собственности оформили на меня. У нас с мужем семейные конфликты и дело идет к разводу. Я хочу переоформить собственность на две доли. Половину на себя, половину на своего мужа. Маленьких детей у нас нет. Сыну 25 лет, он живет и работает в другом городе. У меня вопрос: возможно ли переоформить собственность "ипотечной" квартиры на две доли? Куда для этого нужно обратиться? Меня интересует сложность процедуры переоформления. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так как квартира под залогом банка, то все вопросы по переоформлению придется решать с их согласия, при этом, скорее всего, с Вас попросят либо брачный договор, либо решение суда о расторжении брака и разделе имущества.

Всего Вам наилучшего!

22.03.2019, 12:03

Я хочу уточнить свой вопрос. Я хочу переоформить доли, находясь еще в браке, до развода.

25.03.2019, 09:13

Людмила, обращайтесь в банк, они, скорее всего, будут настаивать на брачном договоре.

Всего Вам наилучшего!

25.03.2019, 11:21