Ожидается решение Московской региональной комиссии по инвалидности на постановку по эндопротезированию тазобедренного сустава при коксартрозе 3 стадии - возможность получения инвалидности?
В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), инвалидность может определить только медико-социальная экспертиза. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ). Решение может быть обжаловано, если ваш лечащий врач настаивает на признании вас инвавлидом.