Вопросы о покупке квартиры и ее оформлении для (сироты) с находящимся в найме жильем и наличием другой недвижимости через 3 года

Возможно ли мне преобрести квартиру, (сирота) не потеряв эту, которая находится в найме? И через уже 3 года смогу ли я ее оформить на себя если у меня будет, другое жилье.
Лучший ответ

Лучше повременить с приобретением жилья, иначе государство сочтет вас не нуждающейся в жилье, и квартиру, которая сейчас в спец. Найме вам не предоставят.

Квартиру получила два года назад, за это время делали ремонт, но снова образовались, трещины, обратилась с заявление, на что мне через полгода ответили: Что это относиться к текущему ремонту, который прописан в договоре и должен осуществляться моими силами.

Можете подсказать, это действительно так? .