Как покупка жилья в браке повлияет на мое право на приватизацию квартиры и могут ли отобрать мою квартиру, если у меня уже есть жилье в другом городе?

Я сирота вдали год назад квартиру, соц найм еще 4 года в этом году я выхожу замуж и мы хотим купить жилье. Повлияет ли покупка жилья в браке на мое право в приватизации квартиры по истечению договора и смогут ли отобрать выданную мне квартиру на условии, что у меня уже будет жилье приобретенное в браке и прописка в другом городе, где это жилье?
Лучший ответ

Здравствуйте, на право приватизации не повлияет, если ранее, после 18 лет, Вы уже не использовали данное право. Также, факт регистрации тоже не влияет. Если переживаете, то приобрести недвижимость можно на имя супруга (собственность в любом случае - совместная)