Санкт-Петербург, 22.03.2019, 13:37

Проблема с обвинительным актом - незаконные действия полиции и нарушения в процессе задержания

Вопрос №15496403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2019, 13:37
Кратко о проблеме: Здравствуйте... Подскажите пожалуйста... Скоро должны назначить суд... В обвинительном акте написано много того что на самом деле не было например то что меня остановили на улице хотя меня вытащили из припаркованного автомобиля... Есть ещё свидетель который был со мной но в деле его нет есть только свидетели со стороны обвинения и даже помните которые присуцтвовать написано что их встретили случайно у здании медицины хотя их привезли с круглосуточно го магазина и первый обыск был на улице без понятных а написано что досмотр проводился в здании милиции при понятных... Когда нас обыскивали нашли курительные вещ_во у обоих хотя у нас его быть не могло а в здании милиции оно нашлось только у меня... По пути в милицию у нас вымогали деньги что бы нас отпустить... Что мне теперь делать...?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном заседании надо очень активно приводить доводы в свою пользу, обращаться внимание суда на несостыковки в деле, процессуальные нарушения законодательства, заявить несколько ходатайств. А также нужно обязательно написать заявление о превышении должностных полномочий и вымогательство взятки в УСБ.

22.03.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратиться к адвокату очно. Дистанционно тут проблему не решить.

22.03.2019, 13:39

А то что человек который находился со мной и не присуцтвует в деле свидетелем это является нарушение?

Почему свидетели только сотрудники полиции вымогавшие у нас деньги?

22.03.2019, 13:50

Евгений, все это не более, чем Ваши эмоции, которые в суде не товарищи. Готовьтесь к суду основательно, чтобы было на что ссылаться в апелляции, если приговор будет обвинительным.

22.03.2019, 13:53

Расскажите подробнее о ситуации - помогу. Вы можете написать ходатайство о допросе человека.

22.03.2019, 13:53