Требования возрастной дееспособности при продаже квартиры в РФ - на каком возрасте нужна справка
Жилищное законодательство РФ предполагает ли возрастной ценз при продаже квартиры. С какого возраста нужна справка о дееспособности?
Лучший ответ
Никаких возрастных цензов для продажи недвижимости в РФ никакими законами не предусмотрено, кроме лиц моложе 18 лет (несовершеннолетних).
И ни в каких органах по регистрации прав на недвижимость справки о дееспособности не требуют.
Однако если сделка нотариальная, если нотариус усомнится в дееспособности, он может потребовать такую справку. Или например банки по ипотечным сделкам могут затребовать такую справку, но не все банки и возраст в разных банках разный может быть.