Санкт-Петербург, 23.05.2015, 20:18

При продаже квартиры продавец какого возраста должен предоставить справку о дееспособности?

Вопрос №6923066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2015, 20:18
При продаже квартиры продавец какого возраста должен предоставить справку о дееспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление такого документа ничем не предусмотрено. Презюмируется, что все люди дееспособны, если иное не установлено судебным решением.

23.05.2015, 20:22

этот документ запрашивают чтобы "обезопасить " себя при сделке.

23.05.2015, 21:29

Со скольки лет?

23.05.2015, 21:34

"Документа о дееспособности" не существует

Это- обычная справка с ПНД о том,что на учёте он не состоит, никакого особого значения не имеющая

23.05.2015, 21:41

Покупаем квартиру, бывший продавец который продал эту квартиру нашему продавцу был по словам соседей алкоголик запойный да еще и сидевший на момент продажи ему было 54 года, вот я и переживаю что наш продавец купил квартиру без такой справки, не вылезет ли где это?

23.05.2015, 21:49

Никто не обязан предоставлять потенциальным или реальным покупателям "справки о дееспособности". Сомневаетесь, боитесь - откажитесь от сделки, ищите другую квартиру. В плане дееспособности продавца покупать у застройщика - идеальный вариант.

23.05.2015, 21:59

Я не прошу совета, у меня конкретный вопрос, я где- то слышала,что или с 55 или 60 лет такие справки от продавца нужны.

24.05.2015, 02:29

Что бы подстраховаться - такие справки нужно требовать ВСЕГДА. В том числе и с молодых людей.

24.05.2015, 03:02

Ни один НПА России не предусматривает такой абракадабры.

Если вы "где-то" слышали,то найдите это "где-то" и пусто оно вам объяснить,откуда оно это выкопало

24.05.2015, 07:44

Я вот тоже где-то слышал о снежном человеке и инопланетянах.))))))

24.05.2015, 09:03