Как получить возврат денег за коляску при проблеме с браком в интернет-магазине г.Москвы, если доставка была бесплатной до г.Смоленск?
Ситуация такая... Мною через интернет магазин г.Москвы была заказана коляска, доставка была бесплатная до магазина г.Смоленск, я приехала забрала коляску и оплатила на месте. При первой прогулки выбил фиксатор поворотного колеса, я позвонила в интернет магазин, мне сказали что это брак и чтоб я выслала им заявление с описанием проблемы и фото брака, я выслала. На следующий день мне позвонили сказали чтоб я выслала видео как выбивает фиксатор, на мой вопрос почему я не могу отвезти коляску в магазин где забирала и оплачивала, и пусть там посмотрят, было сказано что это дистанционная торговля и если не будет видео, то решать вопрос не будет. В итоге выслала им видео. Подскажите как мне добиться возврата денег? И является это дистанционной торговлей если я забирала и оплачивала в обычном магазине? Могу ли требовать возврата с обычного магазина?
Лучший ответ
Изучите договор купли-продажи и Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Там есть ответ на Ваш вопрос.
Составить качественную претензию помогут в Общественной приемной Роспотребнадзора. Расписание можно посмотреть на их сайте.
Добрый день!
Вам надо писать жалобу с требованием возврата денег продавцу.