Как официально оформить финансовую поддержку ребенка после развода, чтобы избежать претензий на алименты
Здравствуйте, Виталий.
Эти бумажки будут называться расписками. Каждый раз, когда Вы будете приносить деньги, мать Вашего ребёнка пусть пишет расписку (на простом листе в свободной форме) о том, что в этот день, она (Ф.И.О.) приняла от Вас (Ф.И.О.) конкретную сумму денег в рублях в счёт алиментов на ребёнка (Ф.И.О.).
Дело это благородное и добровольное.
Но, собственно говоря, супруга-то гражданская, поэтому, чтобы ей подать на алименты, ей нужно будет Ваше отцовство доказать.
Всего Вам хорошего!
Это будут расписки о приеме-передачи денег.
Образцы расписок можно найти в Интернете.
Составьте соглашение об алиментах с указанием одного из условий - перевод на счет... ежемесячно суммы...
Так будет официально подтвержден исполнение Вами алиментных обязательств.
Нужно обязательно указывать, что это алименты.