Как завершить сделку по продаже второй половины дома, если один из соседей не может предоставить доверенность из-за утери паспорта?
Дом на 2-х хозяев. 1 - я. Сосед решил продать мне вторую половину дома (свою). У него условный срок. Коноплю в доме нашли. Сходили в нотариусу, то сё...нужно снять обременение. Бывшая хозяйка сделала на него доверенность для этого снятия, в МФЦ. Так он,блин, типа потерял (пропил/оставил где-то) свой паспорт. Вопрос - как довести сделку до конца, какой документ ему положено выдать органами как "человеку и гражданину РФ " ? Напомню, что у него ещё срок, условный. Благодарю!
Ну стоит начать с восстановления паспорта, для начала. Выдадут временное удостоверение личности.
С этим документом начинайте работать.
Евгений, пусть делает новую доверенность. А судим или нет - не имеет значения.
С уважением.