Может ли Служба судебных приставов продать жилой дом в счет погашение долга по расписке?
Я заняла деньги своему знакомому, получила расписку. В указанный срок деньги не возвращает. Есть решение суда о взыскании долга с ответчика. У ответчика никакого другого имущества нет, только жилой дом, в котором проживает его семья. Может ли Служба судебных приставов продать жилой дом в счет погашение долга по расписке? Заранее благодарна!
Если это единственное его место жительства, то - нет.
Другое дело, что через иск в суд - о выделении доли должника в общем имуществе, путем проведения экспертизы, можно выделить часть домовладения, на которую пристав уже сможет обратить взыскание и продать с торгов, а деньги отдать вам.