Кто должен погасить кредит наличными свекрови после ее смерти, если имущества недостаточно?
Ситуация следующая, свекровь взяла кредит наличными для преобретения автомобиля, но выплатить всю сумму не успела, умерла. По наследству от нее осталась старая мебель в квартире (сама квартира перешла сыну по договору дарения), теперь банк требует с нас долг по кредиту в сумме 300000, правомерно ли это? Ее имущество стоит намного меньше этой суммы.
Лучший ответ
Необходимо подготовить и подать в банк претензию с обоснованием правовой позиции и требованием прекратить преследование. Звоните.
Наследник, отвечает по долгам наследодателя, только в рамках наследственной массы, не более того.
Спасибо, буду знать.