Правомерность и разблокировка кредитной карты после списания долга по дорожному налогу сторонними органами
Спасибо, вопрос есть. Приставы сняли задолженность по дорожному налогу с кредитной карты и заблокировали её.
Имели ли они право использовать мою кредитку и как её разблокировать.
Долг банку по кредитке погашен.
Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о разблокировании, по причине того, что эта карта не хранит средства принадлежащие Вам. Для этого необходимо получить в банке информацию о назначении данного продукта. Вам необходимо доказать, что его назначение — использование кредитного лимита, и на нем находятся средства банка.
Получив соответствующий документ, вам необходимо узнать, какой именно специалист занимается вашим делом. Сделать это можно либо в банке, либо на официальном сайте fssprus.ru. На главной странице вы сразу увидите поля, где необходимо будет указать ваши ФИО и регион проживания, если есть информация на ваше имя, то система автоматически выдаст результат. Обращаться нужно лично по указанному адресу в часы приёма граждан.
В случае отказа о снятии ареста, мы рекомендуем обратиться Вам к юристу, который поможет грамотно составить претензию, а так же подскажет более подробно Ваши дальнейшие действия. Также можно попробовать воспользоваться услугами кредитного брокера, который также часто разбирает такие ситуации.
Здравствуйте.
Нет, и данные действия можно обжаловать.