Пенсионный фонд делает вычеты из пенсии без решения суда - как действовать в данной ситуации?
Не доплатили в пенсию 3000 рублей. Обратилась в пенсионный фонд по месту жительства. Там сказали: "Не имеем права давать информацию. Все узнавайте у приставов". Отправилась к судебным приставам. Там никакой информации нет. Вернулись в пенсионный. Сотрудница говорила что-то непонятное, назвала номер кредитного договора с Совкомбанком, по которому якобы будут вычитать задолженность из пенсии в размере 30000 р. Имеет ли право Пенсионный фонд делать вычеты из пенсии без решения суда по просьбе банка и какие далее должны быть мои действия? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, конечно же не имеет такого права. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Ярославль
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде