Конфиденциальность банковских счетов - правомерность передачи информации приставам и риски утечки данных
Имеет ли право сбербанк давать приставам информацию о моих счетах? Почему информацию о моих денежных сбережениях может просматривать пристав (в моем присутствии)? Я в шоке, это должна быть личная информация, недоступная никому. Выходит любой может залезть и просмотреть мои денежные поступления. И возможна ли утечка информации от приставов? Я в шоке, что делается. Аресты накладывают без извещений? Неужели нет закона?
Лучший ответ
Для приставов ваши финансы как должника не являются банковской тайной. Они имеют полное право вас о снятии денег не извещать, т.к. это предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве"
Штраф был оплачен в день суда, по года назад. И меня не извещали о штрафе. В суде была утеряна копия квитанции об оплате . Моей вины не было. Прежде чем наложить арест пристав должен был известить меня или нет?