Как оформить пенсию по потере кормильца - ситуация с отказом свекрови признавать внучку
У моей подруги умер гражданский муж остался совместный ребёнок, но свекровь не хочет признавать внучку, что ей делать, чтобы оформить пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращаться в суд за установлением отцовства в отношении умершего, ответчик его мать. По 79 ГПК сможете установить, если она будет против.
Здравствуйте, Алла!
Подруге нужно установить отцовство посмертно, тогда сможет получать пенсию.
Муж считался отцом в свидетельстве о рождении ребёнка?