Несоответствие исполнительных листов - что делать и как вернуть удержанную сумму?
По одному исполнительному производству пришло 2 исполнительного листа с разными номерами. Один в банк (откуда была уже удержана вся искомая сумма) а другой лист по месту работу, но с опозданием. Сегодня получил аванс в 2 раза меньше, в банке ответили, что долгов по исполнительным документам нет. На сайте судебных приставов долгов нет. Как быть в такой ситуации? Идти в свою бухгалтерию или к судебным приставам? И вернут ли мне эти средства.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да, нужно обращаться с письменным заявлением к отдел судебных приставов, который занимался взысканием. Лучше написать в адрес конкретного пристава, который и направлял лист по месту работы. Просите вернуть излишне удержанные средства, в случае письменного отказа иди бездействия обращайтесь в в течение 10 дней в суд в порядке административного судопроизводства.
Большое спасибо!